Лазерный дальномер ADA COSMO 100 с поверкой
Лазерный дальномер ADA COSMO 100 - это старшая модель в линейке портативных лазерных измерителей расстояния строительного назначения. При малых размерах и весе прибор обеспечивает измерение линейных расстояний на значительной дистанции до 100 метров, а также может определять недоступную дальность косвенными методами и производить необходимые расчёты: сложение, вычитание, площадь и объём.
Помимо высокой дальности действия цена ADA COSMO 100 отражает главное отличие прибора от его аналогов - расширенный функционал. Для управления всеми возможностями дальномера потребовалось восемь кнопок, но это никак не отразилось на размерах и весе прибора — эти параметры идентичны менее функциональным аналогам.
Встроенный инклинометр даёт возможность фиксировать угол наклона измерителя в продольной плоскости. Таким образом, лазерная рулетка ADA COSMO 100 позволяет не только контролировать правильность установки наклонных конструкций, но и определять горизонтальное расстояние до удаленных объектов. Для этого вам достаточно измерить наклонную дальность, после чего дальномер выполнит автоматический перерасчёт и сразу отобразит результат. Эта функция особенно полезна в случаях отсутствия прямой видимости основания цели, например, если цоколь здания перекрыт забором, деревьями или другими строениями.
Ещё одной особенностью карманного дальномера ADA COSMO 100 является возможность работы в режиме разметки. Вам достаточно установить требуемую длину, которую нужно отмерить, навести лазер на точку отсчета и начать перемещение вдоль измеряемой линии. Когда требуемая дистанция будет достигнута, сработает звуковой сигнализатор, поэтому при выполнении разметочных работ вам не нужно постоянно следить за показаниями дисплея.
Для выполнения измерений на предельных дистанциях в комплект лазерного дальномера ADA COSMO 100 входит отражательная пластина. Отражатель можно закреплять на стальных поверхностях с помощью специальных магнитов. Таким образом вы не только повысите заметность лазерной точки и точность измерений, но и сможете снимать замеры на горизонтальных поверхностях, не имеющих выступающих элементов, на которые можно было бы навести лазерный дальномер.
Еще одной полезной функцией ADA COSMO 100 является наличие таймера пятисекундной задержки измерения. Используя этот режим при выполнении дальних замеров, вы сможете точно навести прибор на выбранный объект без риска сместить линию измерений в момент нажатия кнопки.
| ADA COSMO 100 | |
|---|---|
| Дальность | до 100 м |
| Точность | ±1.5 мм |
| Цвет лазерного луча | красный |
| Функции | |
| Функция Пифагора | есть |
| Непрерывное измерение | есть |
| Площадь/объём | есть |
| Измерение расстояния | есть |
| Минимальное/максимальное значение | есть |
| Сложение/вычитание | есть |
| Позиционная скоба | есть |
| Автоматическое отключение прибора | 180 сек |
| Угломер (наклон) | 360° |
| Память | - |
| Количество измерений на комплект батарей | до 5 000 измерений |
| Единицы измерения | метр/фут/дюйм |
| Общие характеристики | |
| Элементы питания | 2 х ААА (1,5 В) |
| Класс лазера | 2 |
| Длина волны | 635 нм |
| Мощность | < 1 мВт |
| Дисплей | 3-строчный |
| Время автономной работы | - |
| Максимальное время измерений | до 4 сек |
| Степень защиты от пыли и влаги | IP54 |
| Диапазон рабочей температуры | от -10° до +50°С |
| Температура хранения | от -25° до +70°С |
| Размеры | 114 х 50 х 25 мм |
| Вес | 0.12 кг |
Доставку по всей территории России осуществляется наиболее удобным для вас способом. Наши партнеры о области доставки обеспечат надежность и оперативность в передвижении вашего товара в любую точку страны.
Решим нестандартные логистические вопросы, вплоть до доставки груза на месторождения и крайний север.
Мы сотрудничаем с транспортными компаниями:
После предоставления вами реквизитов вашей компании, наш сотрудник сформируют для вас счет и вышлет его на вашу электронную почту или указанный вами мессенджер. Для вашего удобства мы работаем как с НДС, так и без НДС.
Наша компания сотрудничает с многими лизинговыми компаниями. Если, по каким-либо причинам, вы хотите произвести оплату частями, то наш сотрудник подберет для вас наиболее оптимальный вариант лизингового предложения, учитывая запрашиваемые вами позиции и регион вашей компании.