Комплект: металлоискатель Minelab X-Terra 505 + пинпоинтер RGK MD-5
Металлоискатель Minelab X-Terra 505 – современный цифровой металлодетектор серии X-Terra от австралийской компании Minelab. Прибор предназначен для поиска серебряных и золотых монет, ювелирных украшений, золотых самородков, военных артефактов, древних реликвий в грунтах с повышенным содержанием минералов. Эта модель станет хорошим поисковым инструментом как для опытных, так и начинающих кладоискателей.
Ключевой особенностью металлодетектора Minelab X-Terra 505 является возможность проведения поисковых операций не только на базовой частоте 7,5кГц, но и на двух других частотах: 3кГц для увеличения глубины поиска и 18,75 кГц с целью точной идентификации самых мелких металлических предметов. Для этого используются катушки другого размера. Еще одним важным отличием прибора является внедрение новой цифровой технологии VFLEX, которая позволила снизить энергопотребление и вес прибора, а также исключить влияние помех, присутствующих в аналоговых схемах.
Особенности металлодетектора Minelab X-Terra 505
- Трехчастотная схема поиска со сменными катушками: 3кГц, 7,5 кГц, 18,75 кГц.
- Использование числового коэффициента для точной идентификации цели.
- Широкий диапазон ручной балансировки грунта, устраняющей влияние металлического мусора и минералов на глубину поиска.
- Несколько каналов для подавления электромагнитных помех.
- Расширенная шкала дискриминации с 19 сегментами.
- Использование тонального фона с регулировкой от -5 до 25 для определения уровня замусоренности поискового пространства.
- Многотональность звукового отклика, который настраивается на 4 тона или на 19 тонов для каждого сегмента шкалы дискриминации.
Интуитивно понятный интерфейс металлоискателя Minelab X-Terra 505 состоит из широкого монохромного ЖК-дисплея и 9-кнопочной панели. Каждая из кнопок отвечает за определенную функцию: включение/выключение прибора, навигация по меню, настройки параметров дискриминации и пр. В отличие от начальной модели X-Terra 305 в этой модификации используется 3 предустановленных режима поиска с соответствующей маской дискриминации, настройки которых можно изменять по желанию пользователя.
На ЖК-дисплее с помощью простой системы условных обозначений отображаются все настройки меню, знаки подключения наушников и устранения отклоненных сегментов дискриминации, уровень заряда батарей. В нижней части экрана расположена 19-сегментная шкала дискриминации. В отличие от приборов с графическим идентификатором цели металлоискатель "Тёрка" определяет объект с помощью числового коэффициента, который отображается в левой части экрана. Простота настройки и управления является главным и неоспоримым преимуществом металлоискателя данной модели, обеспечивающим комфортный и быстрый поиск подземных кладов.
Пинпоинтер RGK MD-5
Предназначен для точного определения положения предметов из черных и цветных металлов во время поиска. Модель хорошо подходит для работы в сложных условиях, таких, как почва с сильной минерализацией и насыщенный морской водой песок.
Пинпоинтер можно использовать как вместе с металлоискателем RGK для обнаружения металлических целей в изъятом грунте или яме, так и в качестве самостоятельного поискового устройства. Благодаря высокой чувствительности и широкому сектору сканирования 360° устройство станет удачным выбором для поиска монет, украшений и других реликвий небольшого размера.
Широкий спектр применения
Удобный и компактный металлодетектор RGK MD-5 незаменим для:
- быстрого уточнения положения цели при работе с металлоискателем;
- точечного поиска мелких предметов;
- различения нескольких залегающих под землей объектов, расположенных в непосредственной близости друг от друга;
- поиска в тесных нишах, стенах, потолках;
- выявления примерного расположения металлических труб, проводки и арматуры в стенах;
- досмотра багажа и др.
Два вида сигнализации
Металлодетектор оборудован звуковым и вибрационным оповещением, указывающим на присутствие металлических предметов. При этом пользователь RGK MD-5 может как использовать комбинированную сигнализацию, так и выбрать любой отдельный способ уведомления в зависимости от условий поиска. Так, например, режим вибрации будет полезен в тех случаях, когда из-за шумного окружения не получается расслышать звуковой сигнал.
Надежность и функциональность
Устройство полностью защищено от пыли и водяных брызг, его можно промывать под проточной водой или эксплуатировать под дождем. Предусмотрены скребок для работы с грунтом и фонарик для подсветки рабочей области. В комплектацию входит удобная поясная кобура, с тренчиком.
| Minelab X-Terra 505 | |
|---|---|
| Технология (Метод обнаружения ) | VFLEX |
| Рабочая частота | 3, 7,5, 18,75 кГц |
| Тип катушки | DD 26,5 см (10,5") водонепроницаемая Mono 23 см (9") водонепроницаемая |
| Глубина обнаружения | 26 - 40 см |
| Кол-во программ поиска | 4 |
| Дискриминация | 19 сегментов |
| Балансировка на грунт | ручная (50 каналов) |
| Индикация обнаружения | визуальная (графический ЖК) аудиорежим |
| Регулятор чувствительности/глубины | 5 уровней |
| Разъем для подключения наушников | jack (3,5 мм, 1/8”) |
| Функции | - |
| Питание | 4 x AA 1,5 В |
| Время работы | 16 часов |
| Влагозащищённость | есть |
| Диапазон рабочей температуры | от -10°С до +40°С |
| Температура хранения | от -20°С до +70°С |
| Длина | 122 - 142 см |
| Вес | 1,3 кг |
| RGK MD-5 | |
| Технология (Метод обнаружения ) | PI |
| Рабочая частота | 12 кГц |
| Тип катушки | Mono |
| Глубина обнаружения | 5 - 8 см |
| Кол-во программ поиска | 1 |
| Дискриминация | нет |
| Балансировка на грунт | фиксированная |
| Индикация обнаружения | аудиорежим вибрация |
| Регулятор чувствительности/глубины | нет |
| Разъем для подключения наушников | нет |
| Функции | сканирование в секторе 360° светодиодный фонарик звуковое оповещение о низком заряде батареи |
| Питание | 6F22 9В (крона) |
| Время работы | до 20 часов |
| Влагозащищённость | LP66 |
| Диапазон рабочей температуры | от -20°С до +50°С |
| Температура хранения | от -20°С до +50°С |
| Длина | 22,9 см |
| Вес | 0,18 кг |
вибрация
светодиодный фонарик
звуковое оповещение о низком заряде батареи
Доставку по всей территории России осуществляется наиболее удобным для вас способом. Наши партнеры о области доставки обеспечат надежность и оперативность в передвижении вашего товара в любую точку страны.
Решим нестандартные логистические вопросы, вплоть до доставки груза на месторождения и крайний север.
Мы сотрудничаем с транспортными компаниями:
После предоставления вами реквизитов вашей компании, наш сотрудник сформируют для вас счет и вышлет его на вашу электронную почту или указанный вами мессенджер. Для вашего удобства мы работаем как с НДС, так и без НДС.
Наша компания сотрудничает с многими лизинговыми компаниями. Если, по каким-либо причинам, вы хотите произвести оплату частями, то наш сотрудник подберет для вас наиболее оптимальный вариант лизингового предложения, учитывая запрашиваемые вами позиции и регион вашей компании.