Комплект: металлоискатель Minelab GPX5000 + пинпоинтер RGK MD-5
Металлоискатель Minelab GPX 5000 принадлежит к линейке приборов Minelab, предназначенных для поиска золотых самородков, реликвий, монет и прочих изделий из металла. Шесть заложенных программ поиска позволяют значительно увеличить результативность поиска вне зависимости от типа грунта.
Особенности металлодетектора Minelab GPX 5000
- Функция учета скорости перемещения катушки. Правильно задав этот параметр, пользователь существенно снижает уровень помех и делает глубину фиксации целей максимально возможной.
- Отключаемая функция балансировки грунта позволяет более корректно обнаруживать цели в слабоминерализованных почвах.
- Технологии MPS, DVT & SETA обеспечивают точность обнаружения объектов на уровне профессиональных приборов.
- Функция Fine Gold, позволяющая увеличить глубину сканирования для небольших золотых самородков.
- Защита от внешних электромагнитных помех повышает чистоту результатов поиска.
Сканирующим элементом металлодетектора Minelab GPX 5000 является одиннадцатидюймовая моно катушка с защитным покрытием. Поиск идёт на частотах в диапазоне от 3 до 15 к Гц. Для работы на морских побережьях и сильно минерализованных почвах при поиске золотых элементов, предусмотрена программа Salt/Gold, минимизирующая возникновение типовых помех для такого поиска. Программа "Сглаженная чувствительность" позволяет существенно улучшить отклик от фиксируемых объектов в минерализованных почвах и на приморских участках. Большая часть ложных срабатываний гасится, что позволяет сконцентрироваться на поиске только необходимых вам объектов.
Информирование об обнаружении находки происходит при помощи звуковой сигнализации через встроенный динамик или наушники. Также информация дополнительно выводится на жидкокристаллический дисплей металлодетектора Minelab GPX 5000, который обладает отличной читаемостью при любом освещении.
Питание прибора обеспечивается выносным литий-ионным аккумулятором, который можно закрепить на поясе во время поисковых работ. Заряжать его можно как от сети 220 В, так и от автомобильной сети через прикуриватель. Для этого в стандартную комплектацию металлоискателя Minelab GPX 5000 входит специальный адаптер.
За счёт изменяемой длины от 1,1 до 1,3 м металлоискатель данной модели может быть использован людьми различного роста. Масса прибора в 2,4 кг делает работу по поиску необременительной даже на протяжении нескольких часов.
Пинпоинтер RGK MD-5
Предназначен для точного определения положения предметов из черных и цветных металлов во время поиска. Модель хорошо подходит для работы в сложных условиях, таких, как почва с сильной минерализацией и насыщенный морской водой песок.
Пинпоинтер можно использовать как вместе с металлоискателем RGK для обнаружения металлических целей в изъятом грунте или яме, так и в качестве самостоятельного поискового устройства. Благодаря высокой чувствительности и широкому сектору сканирования 360° устройство станет удачным выбором для поиска монет, украшений и других реликвий небольшого размера.
Широкий спектр применения
Удобный и компактный металлодетектор RGK MD-5 незаменим для:
- быстрого уточнения положения цели при работе с металлоискателем;
- точечного поиска мелких предметов;
- различения нескольких залегающих под землей объектов, расположенных в непосредственной близости друг от друга;
- поиска в тесных нишах, стенах, потолках;
- выявления примерного расположения металлических труб, проводки и арматуры в стенах;
- досмотра багажа и др.
Два вида сигнализации
Металлодетектор оборудован звуковым и вибрационным оповещением, указывающим на присутствие металлических предметов. При этом пользователь RGK MD-5 может как использовать комбинированную сигнализацию, так и выбрать любой отдельный способ уведомления в зависимости от условий поиска. Так, например, режим вибрации будет полезен в тех случаях, когда из-за шумного окружения не получается расслышать звуковой сигнал.
Надежность и функциональность
Устройство полностью защищено от пыли и водяных брызг, его можно промывать под проточной водой или эксплуатировать под дождем. Предусмотрены скребок для работы с грунтом и фонарик для подсветки рабочей области. В комплектацию входит удобная поясная кобура, с тренчиком.
| Minelab GPX 5000 | |
|---|---|
| Технология (Метод обнаружения ) | PI |
| Рабочая частота | 3 - 15 кГц |
| Тип катушки | DD 28 см (11") водонепроницаемая |
| Глубина обнаружения | 26 - 40 см |
| Кол-во программ поиска | 4 |
| Дискриминация | 10 сегментов |
| Балансировка на грунт | ручная |
| Индикация обнаружения | визуальная (графический ЖК) аудиорежим |
| Регулятор чувствительности/глубины | 5 уровней |
| Разъем для подключения наушников | jack (6,35 мм, 1/4”) |
| Функции | - |
| Питание | Li-ion аккумулятор |
| Время работы | 12 часов |
| Влагозащищённость | есть |
| Диапазон рабочей температуры | от 0°С до +45°С |
| Температура хранения | от -20°С до +60°С |
| Длина | 110 - 130 см |
| Вес | 2,4 кг |
| RGK MD-5 | |
| Технология (Метод обнаружения ) | PI |
| Рабочая частота | 12 кГц |
| Тип катушки | Mono |
| Глубина обнаружения | 5 - 8 см |
| Кол-во программ поиска | 1 |
| Дискриминация | нет |
| Балансировка на грунт | фиксированная |
| Индикация обнаружения | аудиорежим вибрация |
| Регулятор чувствительности/глубины | нет |
| Разъем для подключения наушников | нет |
| Функции | сканирование в секторе 360° светодиодный фонарик звуковое оповещение о низком заряде батареи |
| Питание | 6F22 9В (крона) |
| Время работы | до 20 часов |
| Влагозащищённость | LP66 |
| Диапазон рабочей температуры | от -20°С до +50°С |
| Температура хранения | от -20°С до +50°С |
| Длина | 22,9 см |
| Вес | 0,18 кг |
вибрация
светодиодный фонарик
звуковое оповещение о низком заряде батареи
Доставку по всей территории России осуществляется наиболее удобным для вас способом. Наши партнеры о области доставки обеспечат надежность и оперативность в передвижении вашего товара в любую точку страны.
Решим нестандартные логистические вопросы, вплоть до доставки груза на месторождения и крайний север.
Мы сотрудничаем с транспортными компаниями:
После предоставления вами реквизитов вашей компании, наш сотрудник сформируют для вас счет и вышлет его на вашу электронную почту или указанный вами мессенджер. Для вашего удобства мы работаем как с НДС, так и без НДС.
Наша компания сотрудничает с многими лизинговыми компаниями. Если, по каким-либо причинам, вы хотите произвести оплату частями, то наш сотрудник подберет для вас наиболее оптимальный вариант лизингового предложения, учитывая запрашиваемые вами позиции и регион вашей компании.