Комплект: металлоискатель Minelab EXCALIBUR II + пинпоинтер RGK MD-5
Металлоискатель Minelab EXCALIBUR II – современный прибор для обнаружения металлосодержащих элементов в толще грунта. Ключевой его особенностью является водонепроницаемая конструкция, позволяющая выполнять поиск под водой на глубине до 65 метров. Устройство относиться к разряду профессиональных, с его помощью легко идентифицируются такие цели, как ювелирные украшения, монеты, различные фрагменты, содержащие благородные металлы.
Основной рабочий элемент металлоискателя Minelab EXCALIBUR II – десятидюймовая катушка облегчённой конструкции и повышенной чувствительности. Поиск ведётся одновременно на семнадцати частотах в диапазоне от 1,5 до 25,5 кГц. На практике это означает, что нет необходимости переключаться между частотами во время поиска. Индикация обнаружения целей осуществляется посредством звукового сигнала через специальные водонепроницаемые наушники.
Особенности металлодетектора Minelab EXCALIBUR II
- Эффективная дискриминация ложных целей и сканирование одновременно на нескольких частотах. Возможность настраивать порог срабатывания, громкость, чувствительность и задавать поиск отдельно для железосодержащих или благородным металлов.
- Отличная чувствительность как к малым, так и к большим объектам, находящимся на различных глубинах. Практика использования прибора показывает, что обнаружить среднего размера монету возможно на глубине до 40 см.
- Корпус прибора обработан флуоресцентной краской для свечения в темноте и лёгкой идентификации прибора в условиях недостаточной освещённости.
- Поддержка режима целеуказания (пинпоинт) для эффективного обнаружения объекта в обозначенном небольшом объёме грунта.
- Режим балансировки грунта, что особенно актуально при поиске в солёной воде.
В качестве элемента питания металлоискателя Minelab EXCALIBUR II выступает встроенный аккумулятор или контейнер из 8 батарей формата АА. Одного комплекта элементов питания хватает для работы в бесперебойном режиме в течение 12 часов. В случае снижения заряда батареи до критического уровня, прибором будет подан соответствующий звуковой сигнал. Возможно брать с собой как аккумулятор, так и блок батарей, что существенно повысить продолжительность автономной работы.
Учитывая варианты возможного использования, металлодетектор Minelab EXCALIBUR II можно назвать "земноводным" устройством. Прибор будет интересен не только водолазам или профессиональным охотникам за сокровищами. Водоупорные характеристики прибора позволяют использовать металлоискатель при поиске на отмелях, не отвлекаясь на текущий контроль глубины.
Пинпоинтер RGK MD-5
Предназначен для точного определения положения предметов из черных и цветных металлов во время поиска. Модель хорошо подходит для работы в сложных условиях, таких, как почва с сильной минерализацией и насыщенный морской водой песок.
Пинпоинтер можно использовать как вместе с металлоискателем RGK для обнаружения металлических целей в изъятом грунте или яме, так и в качестве самостоятельного поискового устройства. Благодаря высокой чувствительности и широкому сектору сканирования 360° устройство станет удачным выбором для поиска монет, украшений и других реликвий небольшого размера.
Широкий спектр применения
Удобный и компактный металлодетектор RGK MD-5 незаменим для:
- быстрого уточнения положения цели при работе с металлоискателем;
- точечного поиска мелких предметов;
- различения нескольких залегающих под землей объектов, расположенных в непосредственной близости друг от друга;
- поиска в тесных нишах, стенах, потолках;
- выявления примерного расположения металлических труб, проводки и арматуры в стенах;
- досмотра багажа и др.
Два вида сигнализации
Металлодетектор оборудован звуковым и вибрационным оповещением, указывающим на присутствие металлических предметов. При этом пользователь RGK MD-5 может как использовать комбинированную сигнализацию, так и выбрать любой отдельный способ уведомления в зависимости от условий поиска. Так, например, режим вибрации будет полезен в тех случаях, когда из-за шумного окружения не получается расслышать звуковой сигнал.
Надежность и функциональность
Устройство полностью защищено от пыли и водяных брызг, его можно промывать под проточной водой или эксплуатировать под дождем. Предусмотрены скребок для работы с грунтом и фонарик для подсветки рабочей области. В комплектацию входит удобная поясная кобура, с тренчиком.
| Minelab EXCALIBUR II | |
|---|---|
| Технология (Метод обнаружения ) | FBS |
| Рабочая частота | 1,5 - 25,5 кГц |
| Тип катушки | DD 27 см (10,5") водонепроницаемая |
| Глубина обнаружения | 40 см |
| Кол-во программ поиска | 2 |
| Дискриминация | есть |
| Балансировка на грунт | автоматическая |
| Индикация обнаружения | аудиорежим |
| Регулятор чувствительности/глубины | 25 уровней |
| Разъем для подключения наушников | jack (3,5 мм, 1/8”) |
| Функции | - |
| Питание | Li-ion аккумулятор 8 x AA 1,5 В |
| Время работы | 19 часов |
| Влагозащищённость | погружение до 60 метров под воду |
| Диапазон рабочей температуры | от -20°С до +45°С |
| Температура хранения | от -20°С до +60°С |
| Длина | 82 - 122 см |
| Вес | 2,1 кг |
| RGK MD-5 | |
| Технология (Метод обнаружения ) | PI |
| Рабочая частота | 12 кГц |
| Тип катушки | Mono |
| Глубина обнаружения | 5 - 8 см |
| Кол-во программ поиска | 1 |
| Дискриминация | нет |
| Балансировка на грунт | фиксированная |
| Индикация обнаружения | аудиорежим вибрация |
| Регулятор чувствительности/глубины | нет |
| Разъем для подключения наушников | нет |
| Функции | сканирование в секторе 360° светодиодный фонарик звуковое оповещение о низком заряде батареи |
| Питание | 6F22 9В (крона) |
| Время работы | до 20 часов |
| Влагозащищённость | LP66 |
| Диапазон рабочей температуры | от -20°С до +50°С |
| Температура хранения | от -20°С до +50°С |
| Длина | 22,9 см |
| Вес | 0,18 кг |
вибрация
светодиодный фонарик
звуковое оповещение о низком заряде батареи
Доставку по всей территории России осуществляется наиболее удобным для вас способом. Наши партнеры о области доставки обеспечат надежность и оперативность в передвижении вашего товара в любую точку страны.
Решим нестандартные логистические вопросы, вплоть до доставки груза на месторождения и крайний север.
Мы сотрудничаем с транспортными компаниями:
После предоставления вами реквизитов вашей компании, наш сотрудник сформируют для вас счет и вышлет его на вашу электронную почту или указанный вами мессенджер. Для вашего удобства мы работаем как с НДС, так и без НДС.
Наша компания сотрудничает с многими лизинговыми компаниями. Если, по каким-либо причинам, вы хотите произвести оплату частями, то наш сотрудник подберет для вас наиболее оптимальный вариант лизингового предложения, учитывая запрашиваемые вами позиции и регион вашей компании.