Микроскоп инвертированный металлографический Levenhuk MED IMM1000
Levenhuk IMM1000 – это металлографический инвертированный микроскоп, который позволяет изучать сплавы металлов, а также крупные непрозрачные объекты в отраженном и поляризованном свете. Максимальный вес исследуемого объекта может составлять 2 кг. Возможности этого микроскопа будут полезны при выполнении работ по контролю качества изделий и материалов, для визуальных наблюдений плоских срезов, при лабораторных и исследовательских изысканиях на предприятиях металлургической и машиностроительной промышленности. Микроскоп отличается высокой степенью надежности, устойчив и удобен при длительной работе.
При необходимости бинокулярная насадка может быть развернута на 180°, чтобы увеличить высоту взора. Окуляры дают 10-кратное увеличение. "Бесконечные" объективы-планахроматы в количестве 4 штук уже установлены на микроскоп, само револьверное устройство может вместить 5 объективов. Диапазон увеличения микроскопа составляет от 100 до 1000 крат. Также на микроскоп можно установить цифровую камеру (приобретается отдельно) – для нее предусмотрена отдельная трубка в корпусе (сбоку).
Источник освещения – галогенная лампочка, есть апертурная и ирисовая диафрагмы, также на микроскоп установлен съемный поляризатор. Подсветка работает от сети переменного тока. Револьверное устройство можно перемещать – так осуществляется фокусировка. Предметный столик тоже перемещается в двух взаимоперпендикулярных плоскостях.
Основные особенности:
- Для изучения металлов и непрозрачных объектов весом до 2 кг
- Наблюдения в отраженном и поляризованном свете
- "Бесконечная" планахроматическая оптика с увеличением от 100 до 1000 крат
- Бинокулярная насадка, возможность установки цифровой камеры
- Работа от сети переменного тока
| Levenhuk IMM1000 | |
|---|---|
| Тип микроскопа | световые/оптические, металлографические |
| Тип насадки | бинокулярные |
| Насадка | тип Зидентопфа, поворотная на 180° |
| Угол наклона окулярной насадки | 45° |
| Увеличение | 100–1000 крат |
| Диаметр окулярной трубки | 30 мм (бинокулярная насадка) |
| Окуляры | 10x/22 мм (2 шт.) |
| Объективы | планахроматические длиннофокусные, скорректированные на бесконечность: 10x/0,25; 20x/0,40; 50x/0,70; 100x/0,85 (сухой) |
| Револьверное устройство | на 5 объективов |
| Межзрачковое расстояние | 48–75 мм |
| Предметный столик | 242x200 мм, механический двухкоординатный; стеклянная вставка o130 |
| Диапазон перемещения предметного столика | 30/30 мм |
| Диафрагма | полевая, апертурная |
| Фокусировка | коаксиальная, грубая (с механизмами блокировки и регулировки жесткости) и точная (0,002 мм) |
| Подсветка | галогенная |
| Регулировка яркости | есть |
| Источник питания | 220±22 В, 50 Гц |
| Тип лампы подсветки | 6 В/30 Вт |
| Светофильтры | матовый, желтый, зеленый, синий |
| Дополнительно | съемный поляризатор |
| Уровень пользователя | для профессионалов, для опытных |
| Уровень сложности сборки и настройки | сложно |
| Назначение | металлографические |
| Метод исследования | светлое поле |
| Размер упаковки | 49 × 36 × 61 см |
| Вес в упаковке | 15 кг |
Доставку по всей территории России осуществляется наиболее удобным для вас способом. Наши партнеры о области доставки обеспечат надежность и оперативность в передвижении вашего товара в любую точку страны.
Решим нестандартные логистические вопросы, вплоть до доставки груза на месторождения и крайний север.
Мы сотрудничаем с транспортными компаниями:
После предоставления вами реквизитов вашей компании, наш сотрудник сформируют для вас счет и вышлет его на вашу электронную почту или указанный вами мессенджер. Для вашего удобства мы работаем как с НДС, так и без НДС.
Наша компания сотрудничает с многими лизинговыми компаниями. Если, по каким-либо причинам, вы хотите произвести оплату частями, то наш сотрудник подберет для вас наиболее оптимальный вариант лизингового предложения, учитывая запрашиваемые вами позиции и регион вашей компании.